Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в школе не предусмотрено.
    Питание обучающихся осуществляется по Десятидневному меню горячего питания. Меню составлено в соответствии с нормативами СанПиН по школьному питанию. При этом завтраки получают только обучающиеся с ОВЗ. Льготное питание получают дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также ученики начальных классов.
    Столовая в школе работает по типу буфета.

• График питания обучающихся:
    завтрак 9:10 - 9:20, обед 10:50 - 11:30.
    График питания воспитанников в структурном подразделении детский сад:
    завтрак 8:30-8:45, второй завтрак 10:00-10:10, обед 12:30-12:50, полдник 15:30-15:45.

График работы столовой
  • График работы столовой - понедельник-пятница 8:00-15:20, за исключением каникул и общегосударственных праздничных дней.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Продовольственное сырье и пищевые продукты поставляет ООО "Ольга", юридический адрес 633150, Новосибирская область, Мошковский р-н, р.п. Станционно-Ояшинский, Октябрьская ул., д.1

• Ответственный за питание в школе - Зарипова Юлия Владимировна.
    Ответственный за питание в структурном подразделении детский сад - Шумских Татьяна Сергеевна.

Нормативно-правовая документация и документы организации
Материалы по формированию культуры здорового питания
  • Всероссийский благотворительный социальный проект "Здоровое поколение" zdorovoe-pokolenye.ru/
    Правильное здоровое питание — это прежде всего профилактика заболеваний. Тому, кто ведет здоровый образ жизни и правильно питается, не страшны ни болезни, ни вирусы. Такие люди всегда бодрые, активные, более выносливые и дольше живут. Всем, кого волнуют вопросы здорового питания детей, рекомендуется пройти обучение на онлайн-платформе Здоровое поколение.

• Памятка по здоровому питанию для школьников (PDF; 223.96 Кб )
Родительский контроль от 23 ноября 2023 г.

Прием обращений граждан